سيرة موحدة قسم اللغة العربية

السيرة الذاتية لتدريسيي قسم اللغة العربية 

1
اسماء كاظم فندي
الشهادة : دكتوراه                                 اللقب العلمي : استاذ   
التخصص : طرائق تدريس اللغة العربية
 Email : Asma.k.a@basicedu.uodiyala.edu.iq 
Research gate : 
2
محمد عبدالوهاب عبدالجبار 
الشهادة : دكتوراه                         اللقب العلمي : استاذ
التخصص : طرائق تدريس اللغة العربية
Email : Mohmmed.a.a@basicedu.uodiyala.edu.iq 
 Research Gate : 
3
مؤيد سعيد خلف  
الشهادة : ماجستير                          اللقب العلمي: استاذ مساعد
التخصص : طرائق تدريس اللغة العربية
Email :  Moayad.s.h@basicedu.uodiyala.edu.iq
Reasearch Gate : 
4
محمد قاسم سعيد 
الشهادة : دكتوراه                                اللقب العلمي : استاذ مساعد 
التخصص : اللغة والنحو
Email : Mohammed.q.a@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate : 
5
ياسمين احمد علي
الشهادة : دكتوراه                         اللقب العلمي : مدرس 
التخصص : الادب الحديث ونقده
Email :  Yasmin.a.a@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate : 
6
ثاير فالح علي
الشهادة : دكتوراه                         اللقب العلمي : استاذ مساعد
التخصص : النقد العربي القديم
Email : Thear.f.a@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate : 
7
عادل عبدالرحمن نصيف 
الشهادة : دكتوراه                                اللقب العلمي : استاذ 
التخصص : طرائق تدريس اللغة العربية
Email : Adel.n@basicedu.uodiyala.edu.iq 
Research Gate : 
8
عبدالحسن عبدالامير احمد 
الشهادة : دكتوراه                                    اللقب العلمي : استاذ
التخصص : طرائق تدريس اللغة العربية
Email : Abedalhasan.a@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate : 
9
علي خلف حسين 
الشهادة : دكتوراه                         اللقب العلمي : مدرس 
التخصص : المعجم والدلالة
Email : Ali.h.h@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate : 
10
عمر رحمن حميد
الشهادة : دكتوراه                     اللقب العلمي : استاذ مساعد
التخصص : اصول الدين
Email : Omer.r.h@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate : 
11
محمود عبدالرزاق جاسم 
الشهادة : دكتوراه                            اللقب العلمي : استاذ 
التخصص : التفسير
Email : 
Research Gate : 
12
وجدان برهان عبد الرحيم
الشهادة : دكتوراه                                  اللقب العلمي : مدرس 
التخصص : فقه اللغة
Email : Wijdan.b.a@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate : 
13
احمد خليل حبيب
الشهادة : دكتوراه                        اللقب العلمي : مدرس  
التخصص : اللغة والنحو 
Email : Ahmad.h.h@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate :
14
قاسم محمد اسود
الشهادة : دكتوراه                                اللقب العلمي : استاذ مساعد 
التخصص : اللغةوالنحو 
Email : Qasim.m.a@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate : 
15
قسمة مدحت حسين 
الشهادة : دكتوراه                                  اللقب العلمي : استاذ 
التخصص : اللغة واللنحو 
   Email : Qasma.m.h@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate : 
16
    وسام جعفر مهدي 
الشهادة : ماجستير                         اللقب العلمي : مدرس مساعد
التخصص : ادب جاهلي 
Email : 
Research Gate : 
17
ايمن عبدالعزيز كاظم
الشهادة : ماجستير                                اللقب العلمي : مدرس 
التخصص : طرائق تدريس اللغة العربية 
Email : Ayman.a.k@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate : 
18
رائد حميد هادي
الشهادة : ماجستير                                اللقب العلمي : مدرس 
التخصص : طرائق تدريس اللغة العربية 
Email : Raed.h.h@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate :
 
19
سهام عبد غيدان
الشهادة : ماجستير                                اللقب العلمي : مدرس 
التخصص : طرائق تدريس اللغة العربية 
Email : Siham.a.g@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate :
 
20
خولة ابراهيم احمد
الشهادة : ماجستير                                اللقب العلمي : مدرس مساعد 
التخصص : الادب الحديث ونقده 
Email : Khawla.I.A@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate :
21
رابعة حسين مهدي
الشهادة : ماجستير                        اللقب العلمي : مدرس مساعد 
التخصص : اللغة والنجو 
Email : Rabaa.H.M@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate : Hiba_Mudhir
22
سعاد موسى يعقوب
الشهادة : ماجستير                                اللقب العلمي : مدرس مساعد 
التخصص : طرائق تدريس اللغة العربية 
Email : Sauaad.mousa@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate :
23
عدنان احمد رشيد
الشهادة : ماجستير                         اللقب العلمي : مدرس مساعد
التخصص : اللغة والنحو 
Email : Ahmed.Adnan.Arabic@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate : 
24
معتصم كريم محيسن
الشهادة : ماجستير                         اللقب العلمي : مدرس مساعد
التخصص : ادب عباسي 
Email : Muatasam.Kareem@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate :
25
نبأ شاهر اسماعيل
الشهادة : ماجستير                         اللقب العلمي : مدرس مساعد
التخصص : اللغة والنحو 
Email : 
Research Gate : 
26
بتول فاضل جواد
الشهادة : ماجستير                         اللقب العلمي : مدرس
التخصص : طرائق تدريس اللغة العربية
Email : Batul.f.j@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate :
27
نادية ستار احمد 
الشهادة : ماجستير                         اللقب العلمي : مدرس مساعد
التخصص : طرائق تدريس اللغة العربية
Email : Nadia.Sattar.Ahmaed@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate :
28
رياض عدنان محمد
الشهادة : الدكتوراه                         اللقب العلمي : استاذ مساعد
التخصص :فلسفة اصول الدين
Email : Riyadh.a.m@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate :
29
بشرى عبد المهدي ابراهيم 
الشهادة : الدكتوراه                         اللقب العلمي : مدرس دكتور
التخصص :اللغة العربية / لغة 
Email : 
Research Gate :
30
مصدق خنجر كريدي 
الشهادة : الماجستير                    اللقب العلمي :مدرس مساعد 
التخصص :اللغة العربية / طرائق تدريس اللغة العربية 
         Email :   
Research Gate :
31
باسم علي مهدي 
الشهادة : الماجستير                    اللقب العلمي : استاذ مساعد
التخصص :اللغة العربية / طرائق تدريس اللغة العربية 
         Email : Basem.a.m@basicedu.uodiyala.edu.iq  
Research Gate :
32
عبد الحسين احمد رشيد عباس 
الشهادة : الدكتوراه                   اللقب العلمي : استاذ مساعد
التخصص :اللغة العربية / طرائق تدريس اللغة العربية 
         Email :   
Research Gate :

 

 

33

 

 

 

 

 

هيفاء حميد حسين الدراجي
الشهادة : الدكتوراه                 اللقب العلمي : استاذ مساعد
التخصص :اللغة العربية / طرائق تدريس اللغة العربية        
 Haifa.h.h@basicedu.uodiyala.edu.iq         
Research Gate :

 

 

 

34

 

 

انعام منذر وردي
الشهادة : الدكتوراه                 اللقب العلمي : استاذ مساعد
التخصص :اللغة العربية / الادب الحديث    

Anaam.k.k@basicedu.uodiyala.edu.iq 

Research Gate :

 

35

علاء حسين علي الخالدي
الشهادة : الدكتوراه                 اللقب العلمي : استاذ دكتور
التخصص :اللغة العربية / النحو   
Research Gate :
36
هناء كاظم حسين
الشهادة : الدكتوراه                 اللقب العلمي :مدرس
التخصص :طرائق تدريس اللغة العربية    
Hanaa.k.h@basicedu.uodiyala.edu.iq
Research Gate :

  

 

 

      اقسام الكلية      رئاسة الجامعة وكلياتها
جميع الحقوق محفوظة لموقع كلية التربية الاساسية - جامعة ديالى  |  Copyright © 2020       العراق - ديالى - بعقوبة | حي المصطفى

 

3:45